<fieldset id="gy0wc"></fieldset>
<fieldset id="gy0wc"></fieldset>
  • <ul id="gy0wc"><sup id="gy0wc"></sup></ul>
  • 當前位置:首頁 > 行業知識 > 綜合

    炒貨店利潤有多少?

    關注:121 發布時間:2021-11-16 11:01:37

    記得小時候每次過年媽媽都會出去買一些生瓜子花生之類的東西,放在自己的柴火爐里炒,煮好了還記得香味。炒瓜子用的是精鹽,炒花生用的是粗沙,炒瓜子表面用的是濕巾,不用煮花生,用的是粗沙,容易掉。

    這種炒貨一般南方人吃的比較少,長江中下游一帶的省份很多人更喜歡吃,尤其是現在,冬天來了,正是炒貨銷售火爆的季節。這幾天跟我媽通電話,聽她說有幾個親戚一直在市區菜市場找店鋪,小區的街面已經把炒貨當成小生意了。

    我選擇了在這兩個月里,在一年的邊緣,做烤瓜子和堅果。原因之一是這些親戚除了這段時間還要在家種莊稼。還有一個原因是大家都要在年關準備年貨。大家都喜歡準備一些像這樣的老式炒貨,需求量很大。比較后一個原因是在外地工作做生意的人回來了,大家都喜歡買一些炒貨和堅果。他們不習慣像以前一樣在家煎炸。

    大家都會好奇,在年的邊緣,做兩個月的炒貨能賺多少收入?如果收入真的不錯,一個好的攤位真的能賺10萬。下面簡單說一下。

    1.炒貨分電炒和手工炒的電煎炸機使用220伏電壓,卷筒機可以燒煤或煤氣。電動煎炸機出貨量大,一次煎15分鐘,出貨量100 kg左右。時間快,產量大是電動煎炸機的優點。但是電動煎炸機煎出來的花生瓜子雖然看起來很爽口,但是味道很淡,沒有人工煎炸的香味。有人說煎鍋是金屬做的,有人說煎鍋是木頭做的等等。

    這種機器用于烘烤種子和堅果。中型一次可以炸100斤

    手煎是用燒煤的爐子。先用一根小木頭著火,然后用一個50型的大鐵鍋蓋著爐子。等鍋稍微熱起來,放上鹽和沙子,然后等幾分鐘再倒入花生和瓜子。手動炒菜的每一步看似簡單,但每一步怎么控火,哪一步煮瓜子花生,都是技術活。人工油炸量小,一次不到15斤。油炸后,需要用簸箕散熱,并用毛巾擦拭。

    電炒鍋有大貨,主要技術環節是把握什么時候出電爐。手工油炸技術含量更高,需要更多的人力。價格方面,比電炒菜貴1-2塊錢。雖然貴一些,但是味道是可以被顧客吃的。如果是手炒,放在簸箕上散熱,很容易吸引人購買。

    在2.順帶賣一些其他貨品,無論是機器油炸還是手工油炸,除了瓜子和花生之外,主要油炸商品是南瓜子、西瓜子、紅瓜子和蠶豆。另外,有些批發商拿到貨的時候已經很熟悉了,可以直接買下來放在地攤上賣。

    比如一些五香、原味、焦糖、核桃味的瓜子;一些原味、五香、紅燒、咸味的花生。還有一些高價商品,比如開心果、松子、杏仁等。如果客戶有需求,會因為方便順便買回家。

    烘焙種子和堅果攤位上的烘焙種子和堅果可直接從供應商處購買

    我們家鄉還有一種方言叫米粒(用陰天的大米在鍋里炒),一般賣2.5元一斤。手炒的話3塊錢5分錢一斤。這個也賣的很好。還有一些油條和糖果,是不能用手做的。批發部也有熟食庫存,購買后可以在攤位購買,銷量也不錯。這些商品有的超市沒有賣過,想買這些商品的只能找這些炒貨攤買。

    3.幫熟人加工的一些老客戶也喜歡找炒貨攤來幫他們加工,因為他們的親戚是從家鄉送來的。畢竟如果他們在家炒菜,準備灶鹽之類的工具比較麻煩。所有的游客都是常客,炒貨攤的老板也不能拒絕。11月份有很多加工,12份,加工費只是象征性收費,10元到20元不等。

    炒貨攤主幫熟人加工,這些老客戶也會帶來很多生意。在我們家鄉,炒貨是家家戶戶都會準備的新年用品。過年了,吃的就是那種味道,那種氛圍,那種留戀。從炒貨成本來看,不算低,加起來大概40-100元,給炒貨攤位帶來了很大的生意容量。

    比較后說一下我親戚的具體產量:按往年來說,像瓜子和花生,夫妻兩個一起幫忙就得炒15萬斤,一包瓜子一般是100包。好一點的進價在5.3元,手動8.5元一斤,機動才7.5元。炸花生的話,主要是本地花生,5元一斤,8.5元一斤。當地的花生都是手炒的。本地人特別喜歡本地的花生,銷量也是比較大的。

    輕瓜子一兩個月炒8萬斤

    往年過年只需要兩個月,除了其他費用,可以賺10萬,其中臘月末年銷量比較高,很多司機還專門找這種手動炒貨攤買。今年的炒貨業務從這個月開始,這些主要的炒貨產品的購買價格比去年每斤增加了5到8美分。但是,老程認為,這種炒貨真的是一項辛苦的工作,從利潤上來說是一個不錯的行業!

    性t恤店利潤大不壓貨

    賣蔬菜利潤怎么樣

    目前是食品市場的干貨調料,比較近幾天也在準備上菜!我以前做過,因為我的孩子沒有做過,因為他們還小!

    蔬菜利潤可觀。具體利潤和利潤我分五點討論。

    一、購買渠道

    二、價格的制定

    第三,菜肴的擺放和安排

    第四,如何確定銷售目標

    動詞(verb的縮寫)銷售渠道的拓展

    1.購買渠道

    估計很多人會對進貨渠道嗤之以鼻,那不去批發市場審批嗎?

    可以,但這只是一個方面!而且批發市場也不是比較便宜比較新鮮的!我們不介紹批發市場。這里介紹一下批發市場外的零教蔬菜!

    一般批發市場價格都是批發商定的,討價還價的空間不大!市場外有很多農民種植的蔬菜,新鮮,有很大的議價空間,尤其是時令蔬菜。如果要做,就得從農民那里采集時令蔬菜,新鮮,有利可圖。剩下的就是找批發商了!

    2.定價

    可能有人又說了一遍,這不是很簡單嗎?別人賣我就賣!如果你這么說,你的生意不會長久!

    價格制定包括:購買價格,10運輸成本,10損耗,10除冰價格!

    除冰可能很多人都不知道。

    一般來說,裝小蔬菜、西紅柿、生菜、茄子、黃瓜等蔬菜的浸泡盒里會有兩瓶1-5升的冰塊,包含在你的購買價格里!因為有的和批發商有長期接觸,他們的進貨價肯定比你的新手低!除了以上因素,為什么你的價格和別人一樣?

    3.菜肴的擺放和排列

    蔬菜不是說可以拉回來隨便放!你去市場看看。生意好的攤位擺放的很好,整潔干凈,讓人想買!

    那怎么說呢?

    放出來之前你要做的就是清理干凈,去掉腐爛的葉子,把小青菜和生菜的頭壓扁(這些都是損失)。菜品是分類的,按形狀、大小、顏色分類。

    4、如何有針對性的銷售

    除了賣菜,一定要懂點烹飪知識!

    如果有客人問你這道菜怎么做,你不能回答!想象一下,你會買嗎?

    所以,多了解一些烹飪知識,有助于你精準謹慎的銷售!

    5.銷售渠道的拓展

    想賺錢,靠賣散客賺不了多少錢!分散的客戶討價還價會讓你的利潤縮水!所以,要想掙錢,一定要多渠道!

    學校食堂、餐廳、小型家常食堂、建筑食堂、生魚片等。他們的消費大且穩定,只要推廣幾個固定客戶,利潤就非常可觀!但是記住這類客戶的價格不要太貴,看數量而不是價格!

    只要有穩定的客戶和散戶,年薪15到20萬不是問題。(我有一個朋友姐妹,每個月凈利潤5到6萬。)但是努力!早起,貪黑,沒有假期!

    糖炒板栗怎么保存、利潤多少

    開放式保存方法

    熟栗子含有一定量的水分,需要散熱。散熱不好會變質發霉,需要攤開晾干,不宜密封存放。

    冰箱保鮮方法

    煮熟的板栗可以直接放入冰箱中,下次加熱。不管用哪種保存方法,都要盡快食用。一旦發現變質,就不要再吃了。

    按黔西一公斤鮮板栗10元計算。

    栗子炒的時候會失水。一般情況下,一斤板栗可以炒出8兩到8.3兩的糖炒板栗。一袋100斤的栗子(一般98斤左右)可以炒出80斤左右的糖炒栗子。

    正宗的黔西板栗,比較低價格至少在20元以上才能盈利,售價越高越好。有些投機的店鋪可以賣到25.8-28.8元/公斤。我們以閉栗21.8元/kg為例。

    一袋鮮栗子可以賣:21.8元*80公斤=1744元

    一袋板栗毛利:1744-10*100=744元

    以煤氣爐為例,一袋栗子用大概1/5罐煤氣(連續油炸):90元/5=18元

    運費:按60元/包計算

    紙袋:0.14*80=11.2元

    栗爪:0.03分*80=2.4元

    炒鍋電機進口微型省電1元3小時,80度糖漿半斤1.5元

    一袋板栗凈利潤:744-18-60-11.2-2.4-1-1.5=649.9元

    這里板栗100斤一袋,沒有蟲的內腐。

    人工、租金等費用。在投機商店中占大多數。但是每個店在不同的地方不一樣,費用自己算。

    剩下的炒栗子能賺多少,要看店鋪銷量,日銷量決定了以后能賺多少錢。

    當然,除了栗子,每個炒店都有其他商品出售,我們只計算栗子的利潤。

    糖炒板栗的風險相對較高,包括質量風險、物流風險和儲存風險。與此同時,我們不得不面對新鮮板栗的價格上漲和質量不穩定。這是一個利潤相對較大但風險相對較大的行業。

    賣什么小吃利潤大

    其實這個問題要綜合考慮。如果從食品成本來分析,按照食品行業通常的成本,飲料是比較賺錢的。比如烤肉串,按28元的真羊肉算。每斤25個烤肉串,每個烤肉串的成本比1塊錢的多。然后0.1元大概有一根竹簽。算上人工,每個烤肉串的成本是2元,電烤或者炭烤,然后加水和算上飲料就不一樣了。基本上除了牛奶,其他大多數飲料比較貴的部分就是包裝。100塊就能洗出500杯左右的固體飲料粉。供水成本,每杯0.4元的食品成本,包裝,人工等。基本都在1-1.5元左右。如果賣掉的話,差不多能拿到6-10元,食物損耗低。所以從食品成本來看,飲料的利潤是很大的。

    其次,要看銷售區域,寫字樓集中的地方,高端大氣的高品位高性價比的零食受歡迎,有地方特色和故事、噱頭的零食受歡迎,因為利潤就是單純的單價乘以數量乘以成交率再減去成本,所以受歡迎的地方銷售基數大,成交率大。所以賣什么零食盈利需要具體分析。

    利潤=價格-成本,那么我們先來看看成本是多少。現在店鋪的成本包括租金、人力、食材、損耗、選擇成本(所謂的選擇成本就是他選擇這個的時候損失的其他收入),因為他之前和很多真正的老板打過交道,對它有一定的了解。

    首先,個人所知比較賺錢的零食是奶茶。大學的時候換過幾個奶茶店老板。基本成本不到一美元的奶茶,大概七八塊就能賣出去。這個利潤是可以計算的,其中奶茶的配方基本相同,只是用料多料少的問題;茶葉店在學校和商業區周邊很受歡迎,三四線城市沒有這么強的品牌效應。

    我知道利潤比較高的第二家小吃店,屬于雞排。現在雞排的市場價基本是10塊。跟其他類型的,利潤也高;同時,目前的雞排已經基本被幾大品牌占領,個人不推薦原創。畢竟麥當勞的雞排沒做過.

    第三種屬于燒烤和烤魚,尤其是南方的燒烤。同等價位,北方的串串明顯大很多。以杭州為例,一個串串要3塊錢,平均吃30個串串。這種情況下,大家也可以估算一下利潤。

    冷皮的中國漢堡和煎餅也應該算一類。冷皮的均價十幾塊錢,而冷皮的成本在兩塊錢左右,并沒有形成很大的品牌效應。做起來也是精品生意,門檻不高。

    種植大棚黃瓜利潤怎么樣

    溫室蔬菜種植支出包括租金、溫室設施及管理(費、水肥等)三個方面。).利潤應不包括蔬菜銷售的上述費用。下面單獨計算。

    地租

    根據不同地區、不同領域的質量差異,地租也是不同的,但是我國的地主價格基本上應該維持在600-1200元/畝之間,這里就拿中位數900元/畝來說吧。

    溫室設施

    作為一個農民,溫室建設遵循簡單的原則。農村比較常見的溫室是全竹結構。建設成本15元/平方米左右,接近每畝1萬元。按溫室三年壽命計算,每年花費3300元。

    種植管理費

    蔬菜種植涉及的成本包括人工、澆水、施肥、種子等。因為自我管理,即使剔除人工成本,剩余成本也在800左右。這里就拿每年的800塊錢來說吧。

    種植產量

    一般來說,蔬菜大棚種植的反季節蔬菜價格相對較高,尤其是節假日新鮮黃瓜和西紅柿價格高達五六元/公斤。農民經常可以利用淡季的時差獲得很多好處。當然,市場每年都是多變的,即使按照常規的2元一公斤計算,每畝產量也是4000公斤。每畝收入8000元左右。一年至少可以種兩季反季節蔬菜,總收入可達16000元/畝。

    利潤部分

    通過我們上面的粗略計算,在效益一般的情況下,基本可以得到16000-800-3300-900=11000元的收入。這個收入還是比種植普通農作物高很多。

    除了上面說的竹結構,還有一種菱鎂大棚骨架結構的大棚。當然,這種結構的溫室成本高很多,但使用壽命也高很多。具體到建設成本,同樣的數量,同樣的溫室,同樣的面積可能的成本相差很大,這里只能粗略估算一下。具體到利潤就更難估計了,蔬菜價格的波動受市場波動的影響很大。對種植感興趣的農民要做好足夠的市場準備工作,不能盲目上馬。

    關于題中提到的黃瓜,種植相對容易管理,產量也比較好。如果管理得當,產量高達5000斤,價格還是不錯的。目前我們老家有個3塊錢/斤的,按照這個估算,效益是相當可觀的。

    愛他美配方嬰兒食品價格波動很大究竟利潤有多少成

    感覺挺大的吧?后來發現不是澳洲土生土長的阿瑪米的配方是新西蘭的。怪不得感覺和澳洲老人不一樣,價格也很不一樣

    猜你喜歡

    • 飯圈xxj是什么意思

      飯圈xxj是什么意思49人支持

      粉絲們又創造了一種特殊的語言。這波操作有點6。最近老是看到飯圈的孩子開始用老阿姨聽不懂的語言交流。什么是zqsg,什么是xswl,dbq xxj bhys sjb djll?這封密電的視覺是看…

    • 5201314的真正含義

      5201314的真正含義18人支持

      根據我的理解,它的字面意思是表達愛,并向對方傳達我將全心全意愛你的決心,一生一世,海枯石爛,至死不渝!也是現代網絡中的一個流行術語。我愛你一輩子的諧音是5201314。為了方便上…

    • 欲擒故縱和不想理你的區別

      欲擒故縱和不想理你的區別88人支持

      “人的情商真的很重要。比起智商,或許情商能對你的人生產生更大的影響。”奧斯特說這句話直接指出了情商的重要性。的確,情商在我們的生活中確實起著非常重要的作用。可以說,自…

    • 哈拉少什么意思

      哈拉少什么意思54人支持

      什么意思,迅雷嘎巴?最近在各個網站的評論區,都被迅雷、嘎巴、野兔、小鳥伏特加之類的評論篩選過,但是很多網友不明白這是什么意思。今天我給大家介紹一下。我們來看看。原來是主…

    • 怎樣在網上賣東西

      怎樣在網上賣東西86人支持

      京東,淘寶等老品牌的網絡平臺都不錯。所以我說我在網上買東西,總是看我買的人數,贊的質量等等。然后綜合了我們粉絲的這些評論和好評,我決定買這些產品。但是我家的分工是我負責…

    • 紅燒鱈魚最正宗的做法

      紅燒鱈魚最正宗的做法84人支持

      鱈魚又名大頭綠,肉質鮮嫩,營養價值高,最重要的是刺少。鱈魚富含蛋白質、維生素a、維生素d、鈣、鎂、硒等營養元素。作為一種營養豐富的魚類,它被人們所熟知。常見的常見做法有紅…

    • 亞馬遜有客服嗎?

      亞馬遜有客服嗎?24人支持

      看標題,其實這個我不想分享。這個問題太簡單了,但是我發現很多賣家經常會在很多論壇和群里問。可見,中小賣家的運營還有很長的路要走,還有很多東西需要學習和提高。今天,小編將與…

    • 鞠婧祎前后對比照

      鞠婧祎前后對比照85人支持

      說到2019版《新白娘子傳奇》女主角kiku,飾演白娘子,相信大家都會很熟悉。kiku 1994年出生于四川省遂寧市。他從小熱愛音樂和舞蹈,后來就讀于四川音樂學院附屬中學。2013年在《…

    • 電蚊香液對人有害嗎

      電蚊香液對人有害嗎4人支持

      電蚊香液對人有害嗎?對嬰幼兒有害嗎?我覺得這是很多家長關心的問題。下面詳細解釋一下。現在是夏天,到處都是昆蟲和螞蟻,尤其是蚊子。如果家里有嬰兒就更煩了,還經常到處用包咬孩…

    • 火鍋店活動方案

      火鍋店活動方案34人支持

      情人節促銷方案1.營銷理念:人朦朧,月朦朧,一朵玫瑰,一份祝福。祝天下有情人終成眷屬,竊竊私語,情投意合,心中只有你。二.實施細則:1.任何在情人節來我們店消費的女士都會收到一朵玫…

    • 美的熱水器排污口圖解

      美的熱水器排污口圖解63人支持

      炎熱的夏天是最頻繁的沐浴季節。最近有篇文章叫《“多年未清洗的電熱水器容易積累有害物質,或有引發多種皮膚病的風險”.》這個說法是真的嗎?使用六年未清洗:水垢糊滿加熱棒和…

    • 進網試用是什么意思

      進網試用是什么意思34人支持

      不僅華為mate30 5g貼在背面試用,國內所有手機廠商的5g手機都貼在試用的標簽上。因為5g網絡還處于試驗階段,還沒有完全普及,可能需要幾年時間。但是手機廠商華為新增了5g的網絡…

    主站蜘蛛池模板: 久久国产精品99国产精| 凹凸国产熟女精品视频app | 日韩精品国产自在欧美| 国产99久久精品一区二区| 在线精品动漫一区二区无广告| 99在线精品免费视频| 99久久这里只有精品| 亚洲国产精品乱码一区二区| 精品亚洲视频在线观看| 亚洲精品视频在线| 国产精品免费观看| 无码国内精品久久人妻蜜桃| 热RE99久久精品国产66热| 国产农村妇女毛片精品久久| 亚洲日韩精品欧美一区二区| 国产成人久久精品区一区二区| 精品乱码久久久久久久| 久久香蕉超碰97国产精品| 亚洲精品~无码抽插| 午夜成人精品福利网站在线观看| 国产精品亚洲欧美大片在线看| 91精品国产高清久久久久久91| 久久久91精品国产一区二区三区 | 日韩精品无码一区二区三区不卡| 精品无码三级在线观看视频 | 国产午夜精品理论片久久| 1区1区3区4区产品芒果精品| 国产精品成人va| 99re这里只有精品热久久| 国产精品免费福利久久| 精品久久久久中文字幕日本| 久久精品蜜芽亚洲国产AV| 国产精品无码成人午夜电影| 国产精品亚洲片在线| 精品国产一区二区三区色欲| 国产精品一区二区av| 国产精品亚洲片在线va| 中文字幕精品一区二区日本| 97精品在线播放| 国产乱码伦精品一区二区三区麻豆| 国产精品美女久久久免费|