<fieldset id="gy0wc"></fieldset>
<fieldset id="gy0wc"></fieldset>
  • <ul id="gy0wc"><sup id="gy0wc"></sup></ul>
  • 當前位置:首頁 > 行業(yè)知識 > 綜合

    2019養(yǎng)殖肉狗成本和利潤分析

    關注:224 發(fā)布時間:2021-10-08 07:24:33

    肉狗現(xiàn)在頻頻出現(xiàn)在餐桌上,不像以前覺得不舒服的人,現(xiàn)在養(yǎng)殖肉狗是一個很好的養(yǎng)殖項目,那么養(yǎng)殖肉狗的成本和利潤呢?,小編將給你一個分析。

    隨著社會的不斷發(fā)展,人們的飲食結(jié)構也在不斷變化,狗肉開始頻繁出現(xiàn)在人們的餐桌上。巨大的市場需求和廣闊的市場前景引起了許多水產(chǎn)養(yǎng)殖投資者的關注。因此,許多投資者想出了開一個狗肉養(yǎng)殖場的主意。那么,養(yǎng)殖肉狗的利潤是多少呢?華鳳陽為你計算的養(yǎng)殖肉狗利潤和成本核算分析如下。

    一、肉狗養(yǎng)殖前景如何?

    中國養(yǎng)狗業(yè)始于1956年,80-90年代是一個發(fā)展的時代,當時很繁榮,集體和個人共同生活。1996年底達到頂峰,但到了1998年,由于寵物狗的影響,肉類和犬類養(yǎng)殖業(yè)持續(xù)下滑,特別是1996年底中國北方的價格下降到三分之一到四分之一。除了寵物狗市場的影響,價格下降的主要原因是肉狗的質(zhì)量也與發(fā)達國家的文化差異有關。第一,由于前些年“狗熱”時期的投機結(jié)果,養(yǎng)狗場幾乎停留在母親眼前,近親繁殖的結(jié)果導致狗的品質(zhì)惡化;

    還有一個原因是,有很多農(nóng)民為了節(jié)約成本,或者由于資金不足,仍然在低標準飼養(yǎng),導致規(guī)模越來越?。贿€有一個原因是在不適合養(yǎng)殖的地區(qū)養(yǎng)殖導致肉狗價格質(zhì)的下降。中國的養(yǎng)狗業(yè)直到2000年下半年寵物市場開始復蘇才出現(xiàn)轉(zhuǎn)機。2001年初,由于狗肉價格反彈,狗的品種數(shù)量再次增加;

    截至2018年11月,隨著我國肉狗養(yǎng)殖技術和品種的提高,肉狗價格近幾年一直在上漲,市場良好。德國畜牧業(yè)的銷售近期相對穩(wěn)定。國內(nèi)德國畜牧業(yè)價格300元左右,普通價格100元左右。國內(nèi)德國畜牧業(yè)銷售比較快,價格也在上漲。所以,狗肉行業(yè)應該是一個繁榮的行業(yè),前途無量。

    二、養(yǎng)殖肉狗的成本是多少?

    肉狗,性格溫和,適應能力強,容易繁殖,對主人忠誠度高,已經(jīng)成為很多人繁殖的好選擇。那么,養(yǎng)殖土狗的成本是多少呢?其投資成本由養(yǎng)殖規(guī)模和條件等因素決定。假設我們的農(nóng)場已經(jīng)建成,是我們自己的固定資產(chǎn)。用5個月100只肉狗粗略算一下吧。讓我們具體看看!

    每只肉狗苗160元/只左右,平均每只肉狗每天2元,5個月。5個月飼料成本300元。人工每天可以管理100只狗,工資1200-1500元/月,平均每只狗12-15元/月。按五個月屠宰計算,每只狗的人工成本約為60-75元,成本已經(jīng)計算好了。請繼續(xù)往下看。

    三、養(yǎng)殖肉狗的利潤是多少?

    5個月喂養(yǎng),單只肉狗可以長到60-100斤,每斤價格12。15元一只的肉狗均價80斤,售價960-1200元/只。通過以上分析,剔除單只肉狗的成本,利潤在440元以上!利率可以達到82%以上!以上是小編引進的肉狗利潤的初步計算。請考慮一下。如果肉狗的養(yǎng)殖達到一定規(guī)模,那么我們的肉狗苗完全是自產(chǎn)自銷,自給自足,不需要購買。

    如果投資者管理得當,科學大規(guī)模飼養(yǎng),繁殖的幼犬數(shù)量會增加,收入會更多,收益也會更豐厚。養(yǎng)殖肉狗有什么利潤?看了上面對養(yǎng)殖肉狗的利潤和成本核算的分析,大家應該已經(jīng)知道了!狗肉,肉質(zhì)鮮嫩,營養(yǎng)美味,滋補效果好,已成為大眾食品。養(yǎng)殖土狗,投資少,風險低,前景好,是一個不可錯過的致富商機。如果你手里有足夠的錢,打算開一個肉狗養(yǎng)殖場,2019年養(yǎng)肉狗是很賺錢的,趕緊行動吧!

    開水果店利潤怎么樣

    愛他美配方嬰兒食品價格波動很大究竟利潤有多少成

    感覺挺大的吧?后來發(fā)現(xiàn)不是澳洲土生土長的阿瑪米的配方是新西蘭的。怪不得感覺和澳洲老人不一樣,價格也很不一樣

    賣蔬菜利潤怎么樣

    目前是食品市場的干貨調(diào)料,比較近幾天也在準備上菜!我以前做過,因為我的孩子沒有做過,因為他們還??!

    蔬菜利潤可觀。具體利潤和利潤我分五點討論。

    一、購買渠道

    二、價格的制定

    第三,菜肴的擺放和安排

    第四,如何確定銷售目標

    動詞(verb的縮寫)銷售渠道的拓展

    1.購買渠道

    估計很多人會對進貨渠道嗤之以鼻,那不去批發(fā)市場審批嗎?

    可以,但這只是一個方面!而且批發(fā)市場也不是比較便宜比較新鮮的!我們不介紹批發(fā)市場。這里介紹一下批發(fā)市場外的零教蔬菜!

    一般批發(fā)市場價格都是批發(fā)商定的,討價還價的空間不大!市場外有很多農(nóng)民種植的蔬菜,新鮮,有很大的議價空間,尤其是時令蔬菜。如果要做,就得從農(nóng)民那里采集時令蔬菜,新鮮,有利可圖。剩下的就是找批發(fā)商了!

    2.定價

    可能有人又說了一遍,這不是很簡單嗎?別人賣我就賣!如果你這么說,你的生意不會長久!

    價格制定包括:購買價格,10運輸成本,10損耗,10除冰價格!

    除冰可能很多人都不知道。

    一般來說,裝小蔬菜、西紅柿、生菜、茄子、黃瓜等蔬菜的浸泡盒里會有兩瓶1-5升的冰塊,包含在你的購買價格里!因為有的和批發(fā)商有長期接觸,他們的進貨價肯定比你的新手低!除了以上因素,為什么你的價格和別人一樣?

    3.菜肴的擺放和排列

    蔬菜不是說可以拉回來隨便放!你去市場看看。生意好的攤位擺放的很好,整潔干凈,讓人想買!

    那怎么說呢?

    放出來之前你要做的就是清理干凈,去掉腐爛的葉子,把小青菜和生菜的頭壓扁(這些都是損失)。菜品是分類的,按形狀、大小、顏色分類。

    4、如何有針對性的銷售

    除了賣菜,一定要懂點烹飪知識!

    如果有客人問你這道菜怎么做,你不能回答!想象一下,你會買嗎?

    所以,多了解一些烹飪知識,有助于你精準謹慎的銷售!

    5.銷售渠道的拓展

    想賺錢,靠賣散客賺不了多少錢!分散的客戶討價還價會讓你的利潤縮水!所以,要想掙錢,一定要多渠道!

    學校食堂、餐廳、小型家常食堂、建筑食堂、生魚片等。他們的消費大且穩(wěn)定,只要推廣幾個固定客戶,利潤就非常可觀!但是記住這類客戶的價格不要太貴,看數(shù)量而不是價格!

    只要有穩(wěn)定的客戶和散戶,年薪15到20萬不是問題。(我有一個朋友姐妹,每個月凈利潤5到6萬。)但是努力!早起,貪黑,沒有假期!

    種植大棚黃瓜利潤怎么樣

    溫室蔬菜種植支出包括租金、溫室設施及管理(費、水肥等)三個方面。).利潤應不包括蔬菜銷售的上述費用。下面單獨計算。

    地租

    根據(jù)不同地區(qū)、不同領域的質(zhì)量差異,地租也是不同的,但是我國的地主價格基本上應該維持在600-1200元/畝之間,這里就拿中位數(shù)900元/畝來說吧。

    溫室設施

    作為一個農(nóng)民,溫室建設遵循簡單的原則。農(nóng)村比較常見的溫室是全竹結(jié)構。建設成本15元/平方米左右,接近每畝1萬元。按溫室三年壽命計算,每年花費3300元。

    種植管理費

    蔬菜種植涉及的成本包括人工、澆水、施肥、種子等。因為自我管理,即使剔除人工成本,剩余成本也在800左右。這里就拿每年的800塊錢來說吧。

    種植產(chǎn)量

    一般來說,蔬菜大棚種植的反季節(jié)蔬菜價格相對較高,尤其是節(jié)假日新鮮黃瓜和西紅柿價格高達五六元/公斤。農(nóng)民經(jīng)??梢岳玫镜臅r差獲得很多好處。當然,市場每年都是多變的,即使按照常規(guī)的2元一公斤計算,每畝產(chǎn)量也是4000公斤。每畝收入8000元左右。一年至少可以種兩季反季節(jié)蔬菜,總收入可達16000元/畝。

    利潤部分

    通過我們上面的粗略計算,在效益一般的情況下,基本可以得到16000-800-3300-900=11000元的收入。這個收入還是比種植普通農(nóng)作物高很多。

    除了上面說的竹結(jié)構,還有一種菱鎂大棚骨架結(jié)構的大棚。當然,這種結(jié)構的溫室成本高很多,但使用壽命也高很多。具體到建設成本,同樣的數(shù)量,同樣的溫室,同樣的面積可能的成本相差很大,這里只能粗略估算一下。具體到利潤就更難估計了,蔬菜價格的波動受市場波動的影響很大。對種植感興趣的農(nóng)民要做好足夠的市場準備工作,不能盲目上馬。

    關于題中提到的黃瓜,種植相對容易管理,產(chǎn)量也比較好。如果管理得當,產(chǎn)量高達5000斤,價格還是不錯的。目前我們老家有個3塊錢/斤的,按照這個估算,效益是相當可觀的。

    糖炒板栗怎么保存、利潤多少

    開放式保存方法

    熟栗子含有一定量的水分,需要散熱。散熱不好會變質(zhì)發(fā)霉,需要攤開晾干,不宜密封存放。

    冰箱保鮮方法

    煮熟的板栗可以直接放入冰箱中,下次加熱。不管用哪種保存方法,都要盡快食用。一旦發(fā)現(xiàn)變質(zhì),就不要再吃了。

    按黔西一公斤鮮板栗10元計算。

    栗子炒的時候會失水。一般情況下,一斤板栗可以炒出8兩到8.3兩的糖炒板栗。一袋100斤的栗子(一般98斤左右)可以炒出80斤左右的糖炒栗子。

    正宗的黔西板栗,比較低價格至少在20元以上才能盈利,售價越高越好。有些投機的店鋪可以賣到25.8-28.8元/公斤。我們以閉栗21.8元/kg為例。

    一袋鮮栗子可以賣:21.8元*80公斤=1744元

    一袋板栗毛利:1744-10*100=744元

    以煤氣爐為例,一袋栗子用大概1/5罐煤氣(連續(xù)油炸):90元/5=18元

    運費:按60元/包計算

    紙袋:0.14*80=11.2元

    栗爪:0.03分*80=2.4元

    炒鍋電機進口微型省電1元3小時,80度糖漿半斤1.5元

    一袋板栗凈利潤:744-18-60-11.2-2.4-1-1.5=649.9元

    這里板栗100斤一袋,沒有蟲的內(nèi)腐。

    人工、租金等費用。在投機商店中占大多數(shù)。但是每個店在不同的地方不一樣,費用自己算。

    剩下的炒栗子能賺多少,要看店鋪銷量,日銷量決定了以后能賺多少錢。

    當然,除了栗子,每個炒店都有其他商品出售,我們只計算栗子的利潤。

    糖炒板栗的風險相對較高,包括質(zhì)量風險、物流風險和儲存風險。與此同時,我們不得不面對新鮮板栗的價格上漲和質(zhì)量不穩(wěn)定。這是一個利潤相對較大但風險相對較大的行業(yè)。

    賣什么小吃利潤大

    其實這個問題要綜合考慮。如果從食品成本來分析,按照食品行業(yè)通常的成本,飲料是比較賺錢的。比如烤肉串,按28元的真羊肉算。每斤25個烤肉串,每個烤肉串的成本比1塊錢的多。然后0.1元大概有一根竹簽。算上人工,每個烤肉串的成本是2元,電烤或者炭烤,然后加水和算上飲料就不一樣了。基本上除了牛奶,其他大多數(shù)飲料比較貴的部分就是包裝。100塊就能洗出500杯左右的固體飲料粉。供水成本,每杯0.4元的食品成本,包裝,人工等?;径荚?-1.5元左右。如果賣掉的話,差不多能拿到6-10元,食物損耗低。所以從食品成本來看,飲料的利潤是很大的。

    其次,要看銷售區(qū)域,寫字樓集中的地方,高端大氣的高品位高性價比的零食受歡迎,有地方特色和故事、噱頭的零食受歡迎,因為利潤就是單純的單價乘以數(shù)量乘以成交率再減去成本,所以受歡迎的地方銷售基數(shù)大,成交率大。所以賣什么零食盈利需要具體分析。

    利潤=價格-成本,那么我們先來看看成本是多少?,F(xiàn)在店鋪的成本包括租金、人力、食材、損耗、選擇成本(所謂的選擇成本就是他選擇這個的時候損失的其他收入),因為他之前和很多真正的老板打過交道,對它有一定的了解。

    首先,個人所知比較賺錢的零食是奶茶。大學的時候換過幾個奶茶店老板。基本成本不到一美元的奶茶,大概七八塊就能賣出去。這個利潤是可以計算的,其中奶茶的配方基本相同,只是用料多料少的問題;茶葉店在學校和商業(yè)區(qū)周邊很受歡迎,三四線城市沒有這么強的品牌效應。

    我知道利潤比較高的第二家小吃店,屬于雞排。現(xiàn)在雞排的市場價基本是10塊。跟其他類型的,利潤也高;同時,目前的雞排已經(jīng)基本被幾大品牌占領,個人不推薦原創(chuàng)。畢竟麥當勞的雞排沒做過.

    第三種屬于燒烤和烤魚,尤其是南方的燒烤。同等價位,北方的串串明顯大很多。以杭州為例,一個串串要3塊錢,平均吃30個串串。這種情況下,大家也可以估算一下利潤。

    冷皮的中國漢堡和煎餅也應該算一類。冷皮的均價十幾塊錢,而冷皮的成本在兩塊錢左右,并沒有形成很大的品牌效應。做起來也是精品生意,門檻不高。

    猜你喜歡

    • 最吸引人的水果廣告語

      最吸引人的水果廣告語148人支持

      有時候做微信生意想到廣告詞就很煩。想一想也是這個意思。對于用戶來說感覺不到,對于用戶購買的痛點也摸不著。以下小系列分享一些關于水果的廣告,可以用!水果微商廣告詞推薦:如…

    • 經(jīng)緯儀的使用方法圖示

      經(jīng)緯儀的使用方法圖示83人支持

      1 經(jīng)緯儀概況經(jīng)緯儀是架空線基礎工程的主要測量儀器之一,可用于測量水平角、垂直角、距離和高程。經(jīng)緯儀種類繁多,結(jié)構也是多種多樣。普通經(jīng)緯儀一般有光標和光學兩種。目前輸…

    • app邀請機制:怎么設計好邀請流程?

      app邀請機制:怎么設計好邀請流程?63人支持

      隨著市場的快速發(fā)展,移動互聯(lián)網(wǎng)的增長模式逐漸得到確認。目前幾乎所有類型的應用都能看到邀請機制,比如信息類應用的師徒制,電商類應用的議價,游戲類應用的邀請,甚至還有大量傳統(tǒng)…

    • 微信拉黑多久簽名消失

      微信拉黑多久簽名消失306人支持

      有時候我們會在微信上和朋友發(fā)生一些不愉快的事情,沖動的人總喜歡黑或者刪。所以你知道嗎?微信黑和刪差別很大。今天來看看,以后不要亂用。01.發(fā)送消息的區(qū)別拉黑:,當對方勒索你…

    • 5分鐘搜索出月入40000美元的產(chǎn)品

      5分鐘搜索出月入40000美元的產(chǎn)品73人支持

      選擇產(chǎn)品是亞馬遜最難的環(huán)節(jié)之一。選對產(chǎn)品,爆賬單,幾分鐘就走到人生巔峰。youutbe上有一個upmaster,顯示的是5分鐘搜索月入4萬美元產(chǎn)品的技巧。該視頻已有超過100萬的觀眾。那…

    • 喜馬拉雅會員可以幾個人用?

      喜馬拉雅會員可以幾個人用?84人支持

      最近在喜馬拉雅app買了個會員服務,給了很多會員權。當時的購買價格是268元。我以為可以獲得更多的會員權利,就直接買了。后來推薦朋友買的時候發(fā)現(xiàn)居然有218購買。后來聯(lián)系了…

    • ktv嗨爆全場的歌

      ktv嗨爆全場的歌69人支持

      各位朋友們下午好啊,小曾剛才寫了在ktv不要唱那些歌。下面為大家寫一篇在ktv里面活躍氣氛的歌曲,唱完之后。場面絕對爆款,不信下次去唱歌你去試試。一、不再猶豫《不再猶豫》是…

    • 換號碼了怎么發(fā)朋友圈

      換號碼了怎么發(fā)朋友圈19人支持

      對我們每個人來說,改變手機號碼簡直就是一個大規(guī)模的社會工程。每轉(zhuǎn)一圈給幾千個聯(lián)系人發(fā)短信都很麻煩,還擔心一些重要領導和長輩沒收到。所以我們往往會選擇“強硬”一段時間…

    • 職場被裁員是種什么體驗?

      職場被裁員是種什么體驗?45人支持

      我相信裁員是很多職場人所熟悉的。以前被裁員是一件很丟人的事情,意味著你無能或者被拋棄。但是,在當今時代,裁員是很正常的事情。大家都知道,目前的市場行情不好,就拿小胖所在的…

    • 2021最高冷微信名

      2021最高冷微信名71人支持

      一波最新穎獨特的網(wǎng)名來了。今天可愛點分享的2021年最佳微信網(wǎng)名,新網(wǎng)名來了。嘿,嘿,嘿!護眼,護發(fā),護發(fā),我游,唰,刮。品味暴露哈利路亞楚楚藍欣月舞云袖請幫我一個忙。脫離機器!同額空…

    • 拼多多sku編碼怎么填

      拼多多sku編碼怎么填99人支持

      今天,我將與你分享sku的布局,這真的很重要!拼多多的店鋪形成(六)sku攻略布局分析!(代表運營)sku在很多新手商家心目中唯一的作用就是低價引流,很多人就是這么做的。如果你現(xiàn)在還…

    • 拼多多商家?guī)齑嬖趺刺砑樱? width=
    主站蜘蛛池模板: 亚洲视频在线精品| 久久国产精品一国产精品金尊 | 丁香色婷婷国产精品视频| 午夜不卡久久精品无码免费| 久久精品国产亚洲一区二区| 精品久久久久久国产三级 | 国产精品主播一区二区| 国产成人精品免费久久久久| 中文字幕av日韩精品一区二区| 国产精品hd免费观看| 99精品久久精品一区二区| 亚洲AV第一页国产精品| 久久这里有精品视频| 青青草国产精品| 国产成人精品高清在线观看93 | 国产精品久久国产精品99盘| 日韩精品中文字幕无码一区| 天天爽夜夜爽夜夜爽精品视频| 国产精品 日韩欧美| 国产精品影音先锋| 色欲国产麻豆一精品一AV一免费 | 国产成人精品午夜福麻豆| 2022国产精品自产拍在线观看| 日韩专区亚洲精品欧美专区| 国产精品99| 一区二区三区精品国产欧美| 成人国内精品久久久久影院| 国产成人亚洲综合无码精品| 亚洲?V乱码久久精品蜜桃 | 国产线视频精品免费观看视频| 91精品国产91久久久久久青草| 99精品视频在线观看| 精品无码久久久久久尤物| 亚洲精品国产高清不卡在线 | 国内精品久久久久久久亚洲| jizz国产精品| 国产成人精品综合在线观看| 国产成人精品久久亚洲高清不卡 国产成人精品久久亚洲高清不卡 国产成人精品久久亚洲 | 久久久国产精品亚洲一区| 狼色精品人妻在线视频| 九九精品99久久久香蕉|